Московская пенсионерка задержана за хищение 28 млн рублей

By admin Oct 1, 2015

В ходе реализации материалов оперативной разработки сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве на Ладожской улице в квартире по месту жительства задержали подозреваемую в мошенничестве.

Как стало известно сотрудникам полиции, 72-летняя уроженка Карагандинской области совместно с неустановленными лицами в период с 2012 по 2015 гг. обманным путем похищала денежные средства граждан. Она убеждала потерпевших оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в различные выгодные бизнес-проекты с целью последующего обогащения.

Получив от граждан заемные денежные средства, аферистка выплачивала им около 10 % от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее. При этом подозреваемая обещала увеличить выплаты тем, кто привлечет к указанной деятельности своих друзей и знакомых. Чтобы усыпить бдительность кредиторов первое время займы действительно оплачивались, однако позднее им стали поступать звонки от работников банка с оповещениями о накопленных задолженностях, а «бизнес-партнер» на связь больше не выходила.

В общей сложности сумма материального ущерба для обманутых граждан составила более 28 млн рублей.

По данному факту следственным управлением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного преступления, а также установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply