Милов развеял миф про “нефтяную подоплеку” решения по Сирии

By admin Oct 1, 2015

Лидер партии “Демократический выбор” Владимир Милов признался, что его забавляют рассуждения про “нефтяную подоплеку” решения по Сирии.

“Нефти в Сирии почти нет, — пишет он на своей странице в Facebook. — Влияние сирийского конфликта на мировой рынок всегда было ничтожно”.

Он отметил частичное влияние ИГИЛ на иракскую добычу, но, по его словам, “это другая история и не сказать чтобы катастрофичная”.

“Вижу какие-то цифры в перепостах о том, что якобы ИГИЛ добывает какое-то нереальное море нефти — успокойтесь, они добывают крохи, почти ничего, — пишет Милов. — Пишут, что кто-то собирался там какой-то трубопровод тянуть через Сирию из Персидского залива — глупости это все, многотысячекилометровые трубопроводы почти никто не строит в мире, кроме нас”.

“Мировые нефтяные котировки на все эти события никак не реагируют, как видите. Успокойтесь вы со своей конспирологией”, — призвал он.

Напомним, ранее Милов заявлял, что Россия своей активностью в Сирии пытается выйти из международной изоляции и отвлечь внимание от Украины.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply