МГУ взлетел на 35 позиций в рейтинге лучших университетов мира

By admin Oct 1, 2015

LifeNews удалось узнать об успехе российского вуза еще до публикации рейтинга Times Higher Education. Московский государственный университет взлетел сразу на 35 позиций вверх с отметки 196 до отметки 161 в рейтинге Times Higher Education. Об этом LifeNews удалось узнать еще до публикации результатов исследования, которая произойдет завтра.

Рейтинг лучших университетов мира (THE World University Rankings) основывается на глобальном исследовании. Его итоги представляет британский журнал Times Higher Education.

— Россия показала в этом году результаты лучше, чем в прошлом. Дело в том, что в прошлом году мы оценивали всего лишь 400 университетов по всему миру, а в этом — 800. И в результате — у нас более обширная картина по ситуации — она не ограничивается одними лишь элитарными вузами Европы, Америки и Австралии, — рассказал редактор The Times Higher Education Джон Гилл.

— Россия не в первой сотне по ряду причин: исследование базировалось на данных самых престижных исследовательских изданий, которые очень часто ссылаются на англоязычные работы и обращают очень мало внимания на источники с других языков. В этом году мы поменяли базу данных в пользу работ на разных языках, — пояснил он.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply