Лавров: докажите, что РФ наносит удары не по ИГИЛ

By admin Oct 1, 2015

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров попросил у властей США предоставить доказательства того, что авиация РФ наносит удары не по позициям террористов «Исламского государства».

Так Лавров ответил на обвинения в адрес РФ от западных «партнеров».

«Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем. Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции , объекты, вооружение террористических отрядов», — заявил Лавров после встречи с американским госсекретарем Джоном Керри. 

Ранее на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации было опубликовано видео воздушных ударов по боевикам  ИГ в Сирии.

Напомним, также накануне  по позициям «Исламского государства» в Сирии нанесли авиаудар и вооруженные силы Соединенных Штатов Америки.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply