Кремль рассказал, как выбирают цели авиаударов в Сирии

By admin Oct 1, 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал реакцию зарубежных СМИ на первые авиаудары, нанесенные ВКС России по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии.

Песков, выступая перед журналистами, призвал внимательнее относиться к сообщениям зарубежной прессы, так как в связи с началом операции российской авиации в Сирии, в иностранных СМИ появилось много непроверенной, а зачастую и ложной информации. «Сейчас надо внимательно относиться ко всем сообщениям, много не проверенной, ложной информации, не надо становиться ее жертвами», — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Представитель Кремля, в частности, отметил, что он «не нашел аутентичного заявления Саудовской Аравии, где выражалась обеспокоенность началом воздушной операции в Сирии». «Ни одно СМИ закавыченных требований не дает», — добавил Песков.

Он также сообщил, что операция ВКС РФ финансируется российской стороной, и добавил, что террористические и экстремистские организации, по которым наносятся удары в Сирии, определяются в координации с армией этой страны.

Пресс-секретарь президента также пояснил, что указ о призыве осенью на военную службу, который подписал президент РФ Владимир Путин, не имеет отношения к военной операции России в Сирии. «Это, скажем так, регулярный документ, который подписывает президент дважды в год. К Сирии не имеет никакого отношения, естественно, вся эта ситуация призывников не касается вообще никак», — сказал Песков.

Добавим, что деятельность террористической группировки «Исламское государство» в России запрещена решением Верховного суда.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply