Джек Дорси вернется к должности генерального директора

By admin Oct 1, 2015

Джек Дорси, который сейчас временно занимает должность генерального директора Twitter, может перевестись на постоянную основу.

Соучредитель Twitter, Джек Дорси, который сейчас действует как исполнительный директор компании в течении последних трех месяцев, как ожидается, будет назначен в качестве постоянного директора уже 1 октября, как сообщает новостной сайт Re. Дорси триумфально вернется к рулю службы микроблогов, после того как его уволили с этого поста ранее, в 2008 году.

Новостные отчеты говорят о том, что Дарси, который временами выражал заинтересованность в том, чтобы работать модельером мэра Нью-Йорка, изо всех сил старался вернуться на прежнюю работу. Инвесторы Уол-стрит позитивно восприняли эту новость, подняв акции Twitter на 6,8%. Дорси, по-видимому, по-прежнему останется генеральным дикертором системы мобильных платежей Square, сообщает Re.

«Дорси подходит для этой работы, учитывая его заслуги и статус основателя. Вопрос стоит только в том, хватит ли у него времени для того чтобы быть генеральным директором обоих проектов? – сказал Джеймс Какмак, аналитик Monness, Crespi, Hardt & Co, – Это не идеальная ситуация, но это лучший сценарий для должности генерального директора на данный момент».

Twitter не был особо успешен при предыдущем генеральном директоре, Диком Костоллой. Он сошел с поста генерального директора в июне, из-за озабоченности совета директоров медленным ростом успехов компании и недееспособности Костолло в том, чтобы привлечь рекламодателей так, как это делают конкуренты.

Дорси, который взял на себя обязательства по управлению компанией 1 июля этого года, не отклонил идею стать постоянным руководителем компании, оставаясь в Square, но совет директоров Twitter настаивает, что необходимо сосредоточить внимание исключительно на этой компании.

Другие потенциальные кандидаты на эту высокую должность включают Адама Бэйна, финансиста компании и Эвана Уильямса, другого соучредителя Twitter, который когда-то был генеральным директором и руководителем сайта Medium.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply