Шендеровича задержали украинские пограничники

By admin Sep 30, 2015

Российский писатель-сатирик и оппозиционер Виктор Шендерович по прилету на Украину был задержан пограничниками в киевском аэропорту «Жуляны».

Решение не пустить в страну известного россиянина пограничники объяснили тем, что у него отсутствует вид на жительство, сообщили продюсеры. Они высказали возмущение таким решением украинской власти, поскольку Шендерович не попал в «черные списки» персон нон грата. Более того, он открыто выступал на стороне Украины в развязанной ею войне в Донбассе.

– Вот у меня вопрос: большой и очень злой! Прилетел Шендерович в Жуляны. И его не пускают НАШИ погранцы… Когда у нас всякие уроды взад-вперед летают и спокойно проходят не то что границу, а еще и торгуют со страной-агрессором и занимаются Бог знает чем незаконным даже в мирные времена… А тут человек, который для Украины сделал больше, наверное, чем все наши власть предержащие и все начальники погранслужб вместе взятые, должен быть унижен полным непрофессионализмом и хамством наших служб?! Вот с какого? Ну почему мы так позоримся на ровном месте?! Вот где вы, господа-политики со своими долбаными выборами! Поднимите зады, извинитесь перед человеком, решите немедленно этот вопрос! – подняла волну возмущения в соцсетях представитель концертного агентства «Дель-Арте» Ольга Стельмашевская.

Поднятая шумиха дала результат – украинские пограничники таки пропустили Виктора Шендеровича. Сегодня вечером у него должен состояться концерт в киевском Доме офицеров. Название концерта символично: «Ни слова о Путине».

Сергей Черных

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply