Решение Совфеда навеяло блогерам мысли о “новом Афгане”

By admin Sep 30, 2015

Блогосфера активно обсуждает решение Совета Федерации, который сегодня единогласно проголосовал за использование Вооруженных Сил РФ за рубежом.

Так, известный блогер Рустем Адагамов в своем твиттере назвал происходящее “новым Афганом”. “Ну что, опять русские начнут убивать мусульман на чужой территории? Вот только этого в нынешней ситуации не хватает — нового Афгана”, — написал он.

“Скоро пропаганда ИГИЛ будет демонстрировать убитых российскими ВВС женщин и детей. Как вырастет симпатия к России у мусульман во всем мире! И главное, мочить-то будут не ИГИЛ, а оппозицию, защищать Асада назло проклятой Америке”, — отмечает блогер.

Согласен с Адагамовым известный экономист Владимир Милов. “Ограниченный контингент”. Афганская операция в 1979 тоже начиналась как небольшая”, — напомнил он в своем твиттере.

Журналист “Эха Москвы” Владимир Варфоломеев увидел некоторый символизм в том, что новости о недешевой заграничной военной операции и экспроприации части пенсионных накоплений граждан пришли в один день. 

Оппозиционер Константин Янкаускас предложил, чтобы “в этих войсках воевали дети сенаторов, проголосовавших за”. 

Напомним, сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за использование Вооруженных Сил РФ за рубежом.

Обсуждение проводилось в закрытом режиме, однако, как пояснил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, речь идет о Сирии. При этом он заверил, что участие российских военных в боевых операциях на земле исключено. Предполагается, что ВС РФ примут участие в военно-воздушных операциях.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply