Обама – мистер Говорящая Голова

By admin Sep 30, 2015

Из-за суфлеров, стоящих то справа, то слева, Обама всегда смотрит в бок. 

Читая текст, он шевелит головой, порой создается впечатление, что он следит за теннисным матчем.

Для фотографов телесуфлер чаще всего является помехой и ограничителем.
Фотографы начинают снимать под углом в 45 градусов, чтобы словить прямой взгляд президента. Это работает в случаях, если телесуфлер прозрачный.

Вот видите, слева и справа от трибуны стоят суфлёры? Такие зеленоватые наклонённые прямоугольники? Это для иллюзии, что докладчик шпарит сам свою речь, по памяти.

Путин не стал ими пользоваться. А Обама, как и остальные, с них читает.
Когда об этих штуках не знаешь и показывают докладчика крупным планом, то возникает непонятки, чего докладчик головой то влево, то вправо крутит. И не смотрит вперёд.

Пристрастился к суфлеру американский лидер еще во время предвыборной гонки и к выступлению на заседании Генассамблеи ООН довел свое мастерство до совершенства, он до такой степени прикипел к подобной технике, что без нее во время речей нередко допускал нелепые ошибки.

Так, во время митинга Джозефа Байдена Обама назвал своего напарника «будущим президентом США», хотя тот баллотировался в вице-президенты. А во время выступления на заводе в Огайо глава США еще до своей инаугурации запинался, неправильно ставил ударение и делал слишком большие паузы.

С тех пор некоторые недоброжелатели Обамы называют американского президента «суфлерозависимым».

Последние слова речи остались на телесуфлере после выступления на производстве в городе Сидар-Рапидс, штат Айова, 25 января 2012 года.

Как показывает фото, Обама даже “спасибо” сказать без суфлера не может. Улыбнуло-:)

Источник: chervonec-001.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply