Москвичи: в РФ и в мире нет лидера достойнее, чем Путин

By admin Sep 30, 2015

Жители столицы высказали свое мнение о возможном переизбрании Владимира Путина на 4-й президентский срок.

О возможности выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах, которые состоятся в 2018 году, Владимир Путин рассказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

При этом президент России отметил, что “он не собирается нарушать Конституцию, однако его окончательное решение об участии в предвыборной гонке будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от его собственных настроений”.

– На уровне Владимира Путина все сразу меркнут. На данный момент в России и вообще в мире я не вижу лидера достойней Путина, – отметил один из участников опроса Сергей.

– Это забавно, однако, если говорить честно, то кто еще может его заменить? Сегодня ни у кого нет такого серьезного опыта, возможно,только у кого-то из его ближайшего окружения. А из оппозиции, Навальный точно не сможет, у него нет международного опыта. Может, он хочет побить рекорд Лукашенко, – добавил Александр.

Однако были и те, кто высказывал противоположное мнение, называя возможной альтернативой президентства – народное собрание и парламентское правление.

Также участники опроса вспомнили недавнее выступление Владимира Путина на Генеральной Ассамблее ООН в Ньй-Йорке. По словам москвичей, российский лидер смог затмить своей речью глав многих государств, включая его главного оппонента – президента США Барака Обаму.

– Как обычно, США интерпретируют по-своему свою политику, они, как обычно, продвигают свою демократию везде. А Владимир Путин считает, что необходимо предоставлять право выбора и свободу каждому государству решать самим свою судьбу. Я надеюсь, что после этого выступления на Россию будут все смотреть только положительно, – прокомментировал участник опроса Николай.

При этом некоторые из респондентов все же нашли изъяны в выступлении российского президента, отметив, что он читал свою речь с листа.

Напомним, 70-я Генассамблея ООН открылась 28 сентября. Встречи и переговоры глав государств продлятся до 3 октября.

Елена Максакова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply