Яценюк: войска РФ в Сирии – уничтожение мировой безопасти

By admin Sep 30, 2015

Разрешение Совета федерации РФ направлять российские войска в другие государства является шагом к уничтожению глобальной мировой системы безопасности, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Считаю, что после Генеральной ассамблеи ООН, после 70-й сессии принятие такого решения Российской Федерацией – это еще один шаг к дестабилизации глобальной ситуации, к напряжению в мире, к продолжению военного конфликта, и Россия за это несет персональную ответственность», — сказал Яценюк на заседании Кабинета министров в среду. 

«Решение о направлении войск и предоставление разрешения российскому президенту направлять войска в любые страны мира – это шаг к уничтожению глобальной мировой системы безопасности. Это неприемлемо. И реакция международного мирового сообщества должна быть безотлагательной в этом вопросе», — подчеркнул глава украинского правительства.

 При этом Яценюк отметил, что в Украину российские войска были направлены без соответствующего решения, и они давно находятся как в Крыму, так и в Донецкой и Луганской областях.

 Напомним, ранее в среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин внес в верхнюю палату парламента вопрос о согласии на использование российских войск за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал.

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply