Google анонсировала новую ОС и три новых гаджета

By admin Sep 30, 2015

Компания Google представила новое поколение самой популярной мобильной ОС, а также целых два смартфона и один планшет-трансформер.

Итак, шестой по счету Android будет называться Marshmallow или «зефирка». В новой операционке пользователи получат больше контроля над приложениями. Например, теперь можно разрешить или запретить для конкретного приложения доступ к камере или данным о геолокации. Заметно улучшилось и голосовое управление: звуковые команды Google Now обрабатываются заметно быстрее и позволяют управлять сторонними приложениями с помощью голоса. Поиск можно запустить прямо с экрана блокировки и, наконец, с выключенным интернетом! Также в новой версии ожидается энергосберегающий режим Doze, автоматически завершающий системные процессы, если обнаруживает, что устройство давно не использовалось и не двигалось. Кроме того, Google внедрила платежную систему Android Pay и функцию Now on Tap, благодаря которой система сможет осуществлять поиск внутри приложений. Nexus начнут обновляться до Android 6.0 уже через неделю.

Новым флагманом компании стал Nexus 6P производства Huawei. Это первое устройство в линейке Nexus, получившее металлический корпус. Фаблет получил 5,7-дюймовый экран с умопомрачительным (и мало кому нужным) разрешением 2560×1440 точек и защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Думать же в новом флагмане будет топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 v2.1 вместе с 3 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти тут 32/64/128 ГБ, но без поддержки microSD. Основная камера тут на 12,3 Мп, и по первым отзывам она обеспечивает лучшее качество съемки на рынке, фронтальная тоже «не подкачала» с 8 мегапиксельным сенсором. Традиционно для Huawei на обороте смартфона расположился сканер отпечатков пальцев. Также присутствуют фронтальные стереодинамики, NFC, порт USB Type-C, благодаря которому, за 10 минут смартфон может зарядиться энергией на 4 часа работы, а емкость аккумулятора тут немаленькая – 3450 мАч. Предварительная цена $499.

Младший брат собирается LG, он получил маркировку Nexus 5X. Здесь 5,2-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD. За производительность отвечает шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц и 2 ГБ ОЗУ. Постоянной памяти 16/32 ГБ без расширения. За фото отвечают 12,3-мегапиксельная основная камера с инфракрасным лазерным фокусом и 5 Мп фронтальная. Как и собрат, Nexus 5X оснащен сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C. Емкость аккумулятора 2700 мАч. Цена в Европе – $379.

Новый Google-планшет получил маркировку Pixel C. Гаджет получил сверхъяркий (500 нит) 10,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1800 точек. Быстродействие обеспечивает топовый чип Nvidia Tegra X1 с графическим процессором Maxwell GPU. Объем оперативной памяти 3 ГБ. Как и новые смартфоны линейки Nexus, планшет снабжается портом USB Type-C. Также поступит в продажу док-клавиатурой, с которой будет соединяться с помощью магнита, превращаюсь в ноутбук. При помощи беспроводной зарядки она может питаться от планшета, одного цикла заряда хватит на два месяца работы клавиатуры. Pixel C поступит в продажу по цене $499 и $599 за версии с 32 ГБ и 64 ГБ основной памяти соответственно. Клавиатура обойдется еще в $149.

Пресс-релизы на MobileDevice.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply