Гомофобам запретят въезд в США

By admin Sep 30, 2015

 Сотрудники дипломатических и консульских представительств США за рубежом будут формировать «черные списки» из числа тех, кто притесняет ЛГБТ-движение. Соответствующий законопроект предложил американский конгрессмен демократ Дэвид Чичиллине.

«Акт о всемирном уважении», — так называется документ, авторами которого выступили 18 представителей конгресса США. Предполагается, что в Америку не будут пускать тех, кто мешает представителям ЛГБТ-движений (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) реализовывать «фундаментальные права на свободу самовыражения, объединений и собраний». При этом Россия, наравне с Нигерией и Угандой, указана политиками, как одна из «худших» стран для секс-меньшинств.

«Если вводить санкции, то по-честному. В России гомосексуалисты сталкиваются с общественным осуждением, при этом в Саудовской Аравии их, например, по законам шариата казнят», — приводят «Известия» слова президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова. Он напомнил, что Саудовская Аравия, Китай и Турция, где отношение к ЛГБТ-сообществу намного строже, являются важными партнерами США. Именно поэтому, предположил Абзалов, эти страны не указаны в «черном списке».

Добавим, основатель московского движения за права гомосексуалистов Николай Алексеев уверен, что среди высокопоставленных россиян найдутся десятки кандидатов в список гомофобов. Согласно августовскому докладу американской правозащитной организации Human Rights Campaign, притеснителями геев в России являются глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, актер Иван Охлобыстин, заместитель министра культуры Владимир Аристархов, детский омбудсмен Павел Астахов и другие политики и общественные деятели.

Арина Львова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply