Бабушка выселила дочь-наркоманку, чтобы вернуть внука

By admin Sep 30, 2015

Пожилой жительнице Петербурга при помощи прокуратуры удалось вернуть своего внука, отправленного в детский дом из-за его матери-наркоманки.

Ребенка у молодой матери отобрали органы опеки из-за того, что она пила, курила, употребляла наркотики, постоянно избивала свою пожилую мать и собственного маленького ребенка, нигде не работала и вела маргинальный образ жизни. Более того – ранее мать мальчика неоднократно привлекалась не только к административной, но и к уголовной ответственности.

В итоге женщину лишили родительских прав, а ребенка отправили в детский дом. После этого пожилая мать наркоманки решила не допустить того, чтобы малыш рос в приюте. Она попросила соответствующие органы оформить на нее опеку.

В опеке женщине отказали из-за того, что она по-прежнему проживала в квартире со своей дочерью-наркоманкой, представляющей опасность для ребенка, его жизни и здоровья.

После этого пенсионерка попросила вмешаться прокуратуру. Квартира, в которой жили женщина и ее дочь, как выяснилось, принадлежит государству, она не приватизирована. Это дало возможность выселить асоциальную мать-наркоманку из жилья, сообщает городская прокуратура.

После выселения женщины бабушке разрешили оформить опеку над внуком. Мальчика вернули из детского дома. Сейчас бабушка и внук живут в квартире вдвоем.

Источник: gazeta.spb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply