Антишпионский смартфон Blackphone 2 поступил в продажу

By admin Sep 30, 2015

В эпоху тотальной слежки за каждым из нас впору уже носить шапочки из фольги, а то мало ли что. Или, как вариант, смартфон с функцией шифрования звонков и показывания виртуального среднего пальца Большому Брату. Такой мобильник уже есть — модный и стильный Blackphone, и сегодня у него появился потомок под названием Blackphone 2.

Стоит новый смартфон Blackphone 2 ровно 800 долларов США, и сейчас купить его можно только в Америке. О релизе в других странах речи пока нет, но когда это было проблемой во времена интернет-магазинов? Работает Blackphone 2 на продвинутой операционке Silent OS, которая основана на Android и очищена от всякого мусорного и следящего ПО. Зато в нее встроены программы шифрования всего и вся — звонков, SMS, сообщений в онлайн-мессенджерах, фотографий и многого другого. Есть даже защита при подключении к общественным беспроводным сетям, так что подлый хакер будет локти кусать от досады, что так и не добрался до ваших паролей и прочей полезной информации. Разумеется, полностью защитить от Большого Брата, особенно в России, Blackphone 2 не способен, но доставить ему немало хлопот он умеет, а это уже как минимум приятно.

В общем, с программной частью у мобильника все отлично, но как обстоят дела с электроникой: тут все не очень радужно, потому что процессор старый и медленный — Qualcomm Snapdragon 615. Он начисто портит все впечатление от 3 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM, экрана Full HD с диагональю 5,5 дюйма и стеклом Gorilla Glass, а также от камер на 5 и 13 Мп и батареи на 3060 мАч. Добавим, что в Blackphone 2 есть слот microSD и технология беспроводной зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0. Все вместе это стоит 800 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply