У Xiaomi появится свой раскладной смартфон

By admin Sep 29, 2015

Samsung и LG уже выпустили несколько смартфонов в раскладном корпусе — форм-факторе, о котором все уже успели забыть. Apple пока не планирует превращать свои телефоны в раскладушки, а вот китайцам эта идея приглянулась. Сегодня на сайте организации TENAA был обнаружен раскладной смартфон от Xiaomi, который, судя по всему, увидит свет уже очень и очень скоро.

Мобильник получил название Xiaomi SN-W2015, и его укомплектовали двумя сенсорными экранами по 3,97 дюйма каждый. Оба основаны на матрице IPS и поддерживают разрешение 800х480 пикселей. Основой раскладушки служит 4-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, название которого неизвестно. Также есть 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, камеры на 2 и 8 мегапикселей и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Работать Xiaomi SN-W2015 будет почему-то под ОС Android 4.4.4 KitKat, но будем надеяться, что прошивку все же обновят до последней версии 6.0 Marshmallow.

Другие подробности о раскладушке пока неизвестны, но, как сообщается, TENAA протестировала Xiaomi SN-W2015 еще месяц назад, так что до его анонса могут оставаться считанные дни. А вообще, история всегда развивается по спирали — сначала весь мир отказался от всех форматов мобильников, кроме моноблока, но нам снова начали предлагать раскладушки и вертикальные слайдеры. Ждем теперь, когда в продажу поступят слайдеры боковые, а вместе с ними — и стильные ротаторы. А то скучные тачфоны уже совсем надоели.

By admin

Related Post

Leave a Reply