У российского бизнеса может появиться святой покровитель

By admin Sep 29, 2015

Святитель Спиридон Тримифунтский может стать небесным покровителем российских предпринимателей, сообщили “Интерфакс-Религия” в понедельник в пресс-службе Всемирного русского народного собора.

В рамках XIV международного общественного форума “Русская неделя на Ионических островах”, который проводится ВРНС и Даниловым монастырем Москвы, заложена традиция особого молебна русских предпринимателей у мощей святителя Спиридона на острове Корфу.

Молебен у мощей Спиридона Тримифунтского на Корфу совершил наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) по инициативе главы наблюдательного совета клуба “Русский предприниматель” и председателя упомянутого форума Александра Ручьева в присутствии греческого и русского духовенства, а также предпринимателей из многих регионов России.

Такие молебны планируется сделать традиционными для форума и всего православного предпринимательского сообщества.

“Участие деловых людей в форуме не случайно, поскольку Спиридон Тримифунтский является святым покровителем клуба “Русский предприниматель”. Мы надеемся, что теперь этот святой станет покровителем всего русского православного бизнеса”, – процитировали в пресс-службе А.Ручьева

 

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply