Во сколько обойдется перелет Москва-Киев-Москва

By admin Sep 29, 2015

Эксперты подсчитали, как ударят по кошелькам пассажиров санкции, введенные Украиной против российских авиакомпаний, и ответные меры, принятые Москвой.

 Конфликт на Украине обсуждают не только политики, но и рядовые граждане. Многие из них скоро не смогут улететь в Киев или Москву, а затем вернуться обратно. Украина закрыла небо для российских авиакомпаний. Москва уже ответила тем же, передает «МИР 24».

Долго и дорого: варианты перелета до Украины и обратно просчитали эксперты. Наиболее предпочтительный – с пересадкой в Минске. Тут на дорогу только в одну сторону придется потратить минимум четыре часа вместо привычных 90 минут: именно столько времени уходило на прямой перелет из Москвы до Киева.

Другие маршруты занимают еще больше времени. Например, если лететь через Тбилиси, придется потратить минимум семь часов. А с посадкой в Баку – восемь. Эксперты говорят, что скорее всего билеты будут продаваться по сквозному тарифу, когда на сайтах бронирования отображается единая цена за весь перелет. И будет она как минимум на треть выше, чем сейчас. В настоящее время билет до Киева и обратно стоит примерно 10 тысяч рублей.

Еще один вариант добраться до украинской столицы из Москвы – железная дорога. По цене дешевле: билет на плацкарт в одну сторону обойдется в три с половиной тысячи рублей. Однако по времени выйдет еще дольше, чем лететь с пересадками, в среднем – 13 часов.

Стоит отметить, что ежемесячно российские авиакомпании выполняли на Украину 450 рейсов, более 200 из них – осуществляли украинские перевозчики.

Источник: mir24.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply