В Крыму после присоединения к РФ сократилось число утопленников

By admin Sep 29, 2015

Число утонувших во время купания на крымских курортах уменьшилось с момента вхождения полуострова в состав России. Об этом сообщил «Интерфакс» исполняющий обязанности начальника управления безопасности людей на водных объектах МЧС Николай Крючек. По итогам двух прошедших купальных сезонов, число утонувших снизилось на 50 человек.

«В Крыму и Севастополе за год в среднем погибает около 300 человек. Это число уменьшилось по сравнению с тем, когда Крым был в составе Украины», — рассказал представитель МЧС. Он также отметил снижение количества происшествий на водных объектах в республике — со 175 в прошлом году до 81 в текущем. Добиться этого, как утверждает Крючек, удалось совместными усилиями МЧС и местных властей.

По данным комитета по курортам и туризму Госсовета республики, число туристов в Крыму с начала 2015 года превысило 3,84 миллиона человек.

16 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что число туристов, которые отдохнули в Крыму с начала 2015 года, достигло 3,4 миллиона человек, при этом рост потока отдыхающих по сравнению с прошлым годом составил 37 процентов.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. В ходе голосования подавляющее большинство принимавших участие в голосовании поддержали идею воссоединения с Россией. Киев и ряд государств Запада называют это оккупацией и аннексией. В Москве утверждают, что процедура была проведена в соответствии с нормами международного права.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply