Сторонники ИГИЛ: Сирия станет “кладбищем для русских”

By admin Sep 29, 2015

Сторонники ИГИЛ и сирийские мятежники клянутся превратить Сирию в “кладбище для русских”, они запустили общую пропагандистскую анти-российскую компанию, в которой они, кроме всего прочего, призывают боевиков готовиться к войне против великой державы.

Особый вклад в онлайн-войну вносит Джаиш аль-Ислам, коалиция исламистских формирований, борющихся против сирийского режима. Они выложили в YouTube видео, где утверждают, что группа приготовила взрывчатку и мины, которые будут использоваться против российских солдат. Другое видео, циркулирующее в сети, показывает запуск боевиками Джаиш аль-Ислам ракет по, предположительно, российской базе в сирийском портовом городе Латакии.

Вербальные атаки направленные на российских солдат бурлят на всех медиаплатформах. Посты с аккаунтов, связанных с Исламским государством и группами сирийских мятежников, угрожают России (хэштег “Сирия – кладбище для русских и шиитов” – # سوريا _ مقبرة _ الروس _ والمجوس). Один из форумов ИГИЛ также опубликовал “предупреждение солдатам ИГИЛ”, в котором сказано, что “война между львами ИГИЛ и иранско-российской коалицией близка”.

Другие аккаунты в социальных сетях, особенно используемые группами сирийскими мятежников, обмениваются фотографиями и видео, показывающими, как они утверждают, российские самолеты, маневрирующие в небе Сирии, хотя подлинность этих видео не может быть подверждена.

На прошлой неделе министр иностранных дел Сирии сказал, что его страна рассматривала вопрос о том, чтобы просить российские военных объединить усилия с войсками сирийского президента Башара аль-Асада. В понедельник, два американских чиновника сказали агентству Рейтер, что Россия начала разведывательные полеты беспилотников в стране. Летают БПЛА, кажется, из Латакии, куда в последнии дни прибыли истребители, боевые вертолеты и морские пехотинцы, сообщили чиновники агентству Рейтер.

Гилад Шилоах и Влади Вовчук

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply