От исчезновения до пожизненного

By admin Sep 29, 2015

Задержанный в Луганской области российский спецназовец Евгений Ерофеев заявил, что он испытывает давление со стороны украинской прокуратуры. Об этом он рассказал в перерыве судебного заседания в Голосеевском районом суде Киева, передает Интерфакс-Украина.

“Давление оказывается на нас, потому что от нас требуют показания, которые будут удобными прокурорским”, – сказал Ерофеев.

Отвечая на уточняющий вопрос, какие угрозы и какое давление на него оказывается, спецназовец ответил: “От исчезновения до пожизненного”.

В то же время, по словам Ерофеева, он не испытывает сложностей и ему не препятствуют в общении с родными и друзьями. “Нас никто не бросал, связь с семьей есть. Друзья звонят-пишут, никто нас не бросает. Передачи передают”.

В свою очередь консул посольства России в Киеве Алексей Грубый в общении с журналистами выразил убеждение, что данное уголовное дело имеет политическую составляющую.

“Я могу единственное сказать, что для нас очевидно, что есть политический заказ на осуждение наших граждан”, – сказал Грубый после суда.

По его словам, цель такого “политического заказа” – “показать якобы российское якобы военное присутствие на территории Украины, которого нет”.

“Во-первых, они бывшие военнослужащие российской армии. Об этом есть заявление Министерства обороны. Я больше чем уверен, что у стороны защиты есть аргументация и материальное подтверждение этому факту”, – добавил консул.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Киеве состоялось подготовительное заседание суда над российскими военными Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. По итогам заседание, суд продлил их арест на два месяца и направил дело в Апелляционный суд.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply