Новые смартфоны Doogee серии HOMTOM не имеют аналогов по времени автономной работы

By admin Sep 29, 2015

Компания Doogee одна из первых поняла, как важно для пользователя всегда оставаться на связи, и ее новые смартфоны могут похвастаться длительным временем автономной работы. В зависимости от модели способность работать по нескольку дней на одном заряде реализована по-разному: так, в двух новых представителях серии  HOMTOM нужный результат достигнут за счет установки мощных аккумуляторов.

Doogee прокачала модели HOMTOM HT5 и HOMTOM HT6, которые поступят в продажу чуть больше чем через две недели. На них уже открыт прием предварительных заказов, и их появление на виртуальных витринах онлайн-магазинов ожидается 16 и 15 октября соответственно. Однако емкий аккумулятор – это далеко не единственное, что данные аппараты могут предложить потенциальному покупателю.

Даже если не знать о возможностях Doogee HOMTOM HT5 и HOMTOM HT6, внимание на них не обратить попросту невозможно – они наделены очень стильным дизайном, и если моноблок HT6 берет минимализмом и некой футуристичностью, предлагая сочетание матового черного цвета с глянцевой стальной рамкой (доступен серебристый, тоже матовый цвет корпуса), то HT5 понравится любителям классики и даже старины. Его корпус выполнен, что называется, под дерево – столь необычный дизайн выделает его на фоне аналогичных по характеристикам моделей.

И к слову о спецификациях. Оба смартфона от Doogee располагают современной мощной электроникой, но сами при этом относятся к начальному ценовому диапазону, так что их покупка не нанесет вреда вашему кошельку. Моноблок Doogee HOMTOM HT5 располагает защитным стеклом Gorilla Glass на лицевой панели, под которым скрыт 5-дюймовый HD-экран на основе матрицы IPS. Над дисплеем помещена 5-мегапиксельная камера, а внутри корпуса расположились 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а также центральный процессор MediaTek MT6735 с поддержкой 64-битных вычислений и частотой 1 ГГц. Предусмотрен и слот microSD под карты объемом до 32 Гб.

Смартфон HOMTOM HT5 располагает поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и позволяет установить две SIM-карты – одну стандартного размера, а вторую microSIM. Основная камера может делать 13-мегапиксельные снимки, располагая автофокусом и вспышкой, а упомянутый аккумулятор здесь выполнен по литий-ионной технологии и располагает емкостью 4250 мАч. Толщина смартфона не превышает 10 миллиметров.

Батарея в модели Doogee HOMTOM HT6 еще более емкая – 6250 мАч, однако смартфон имеет толщину всего лишь 10 миллиметров при весе 170 граммов. Процессор здесь такой же, как и в HOMTOM HТ5, равно как и объем встроенного накопителя, но оперативной памяти вдвое больше – 2 гигабайта. Экран, сохранив разрешение HD, увеличился до 5,5 дюйма по диагонали. Прочие характеристики смартфонов идентичны.

Моноблок Doogee HOMTOM HT6 поступит в продажу 15 октября по цене $140 в магазине GearBest. Днем позже выйдет смартфон HOMTOM HT5 с ценой в размере $120.  Если во время оформления заказа на HT6 применить промо-код «HT6GB», то его стоимость снизится до $125, а промо-код HT5GB позволит приобрести смартфон HT5 за $107.

By admin

Related Post

Leave a Reply