Марин Ле Пен: в Сирии Путин исправляет ошибку Запада

By admin Sep 29, 2015

В эфире передачи “Большое жюри” на телеканале TF1 лидер ультраправой французской партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен выразила свое мнение по поводу недавнего военного вмешательства Франции в сирийский конфликт.

Выступая на телеканале TF1, Марин Ле Пен поддержала действия Владимира Путина в Сирии и настояла на его лидерстве в решении этого конфликта. По ее словам, Запад негативно отнесся к российскому военному вмешательству, потому что оно “разрушит великую кампанию против России” и укажет западным лидерам на их ошибки. Ведь российский президент делает то, что они сами должны были сделать несколько лет назад.

По мнению Ле Пен, Франция не обладает необходимой боеспособностью, чтобы сражаться с террористами в Сирии, и лидерство в этой войне против “Исламского государства” нужно отдать России.
 
“А почему бы и нет? Если у Путина есть военные ресурсы, то почему бы и нет? В конечном счете, мы же вмешались в конфликт в Мали”, – заявила Марин Ле Пен, намекая на французскую операцию “Сервал” против восставших на севере Мали туарегов и радикальных исламистских группировок.
 
“В любом случае, это всегда можно обсудить, но я знаю, что это, конечно, разрушит великую кампанию против России. И я знаю, что некоторые не одобряют это вмешательство, потому что Владимир Путин делает ровно то, что нам самим следовало бы сделать несколько лет назад”, – заявила Ле Пен.

Источник: world.rayti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply