Лоукостеры “Победа” запустят в семь зарубежных городов

By admin Sep 29, 2015

Дочерней компании «Аэрофлота» «Победе» разрешено выполнять семь международных маршрутов.

Предположительно в октябре или ноябре текущего года лоукостеры запустят из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

Предварительное одобрение было дано Межведомственной комиссией по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ.

Окончательное разрешение компания получит после внесения поправок в Федеральные авиационные правила, отменяющие необходимость обязательного налета авиакомпаний по России. После этого компания «Победа» направит запрос в МИД и сможет открыть продажи на международные рейсы.

Напомним, ранее авиакомпания обращалась в Минтранс с просьбой о внесении изменений в Федеральные авиационные правила, которые требовали от любой новой авиакомпании опыт от двух лет перелетов на внутренних линиях перед получением разрешения к переходу на международные рейсы.

В мае этого года «Победа» открыла 22 новых направления, связавших российские регионы с Сочи и Анапой.

Компания «Победа» была создана в качестве аналога перевозчика «Добролет», который летом 2014 года попал в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым. После этого деятельность «Добролета» была остановлена.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply