ЦИК о “чёртовой дюжине” кандидатов в мэры Киева

By admin Sep 29, 2015

Сегодня городская территориальная избирательная комиссия Киева зарегистрировала ещё восемь кандидатов на пост мэра Украинской столицы. Такая информация поступила Центральной избирательной комиссии Украины.

В сообщении говорится, что свои кандидатуры на кресло киевского городского головы выставили: внефракционный депутат украинского парламента и активный критик власти Борислав Береза, он идёт на выборы от «Партии решительных граждан»; политик старой закалки Александр Омельченко, баллотирующийся от партии «Единство»; бизнесмен и предприниматель Геннадий Корбан, выступающий от партии «УКРОП»; руководитель украинского Центра по обмену военнопленными Владимир Рубан, идущий на выборы от партии «Офицерский корпус».

Компанию в избирательном списке им составят: Анастасия Билоус, при поддержке партии «Возрождения Украины»; Владимир Бондаренко от партии «Батькивщина; Александр Мирный от партии «Свобода»; и активист Сергей Думчев от партии «Рух за реформы».

До них заявки успели зарегистрировать Виталия Кличко, Евгения Рыбчинского, Сергея Гусовского, Сергея Мельничука и Александра Пузанова.

В общем итоге, на выборах в мэры Киева будет участвовать 13 кандидатов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply