“Унес несколько сотен тысяч”

By admin Sep 28, 2015

Вооруженный преступник сегодня в Екатеринбурге ограбил филиал одного из банков, расположенных на улице Минометчиков. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о разбойном нападении на отделение кредитной организации поступило в дежурную часть в 11:20 утра. Установлено, что нападавший действовал под угрозой ножа, лицо его было закрыто. При этом камеры наблюдения засняли грабителя еще до входа в филиал банка, благодаря чему внешность нападавшего можно установить. К

«Трое работников организации, находившихся в момент разбойного нападения в служебном помещении, не пострадали. Полиция изъяла ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер наблюдения, в настоящее время они анализируются оперуполномоченными. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего это будет статья 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Раскрытие разбойного нападения взял под личный контроль руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Игорь Трифонов, лично выезжавший на место ЧП. Сыщики и участковые осуществляют опрос местных жителей на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления, а также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого», – сообщил Горелых.

Внутри помещения банка грабитель закрыл лицо, снаружи – не догадался

Отметим, на данный момент точная сумма ущерба неизвестна, сотрудники банка, название которого в полиции не называют, устанавливают ущерб. По предварительным данным, похищено несколько сотен тысяч рублей.

Как стало известно «URA.Ru», ограблен был филиал Сбербанка.

В данный момент ведется поиск нападавшего, распространено его изображение, полученное с внешних камер наблюдения. Полиция Екатеринбурга обращается с просьбой ко всем горожанам, знающим что-либо о личности грабителя, сообщить об этом по телефонам (343) 220-93-64, 220-94-94, +7 963 444 82 95, а также по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Андрей Загумённов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply