Врач с травматом

By admin Sep 28, 2015

В Государственной думе РФ не исключают, что на законодательном уровне могут обеспечить работников скорой помощи оружием.

Депутат, председатель комитета по охране здоровья Олег Куликов считает, что фельдшеров и врачей скорой помощи можно на законодательном уровне снабдить оружием в целях самообороны, сообщает Дни.ру. Однако травматическое оружье будет выдаваться только после прохождения соответствующих курсов.

Впрочем, пока в депутатском корпусе нет единого мнения по этой проблеме. Определенная часть народных избранников справедливо мотивирует свое несогласие тезисом, что «не должна каждая профессия защищать себя сама, общество должно и те, кому это по долгу службы возложено обществом».

Предложение Олега Куликова приобрело резонансный характер после трагедии, случившейся в Симферополе. Там некто Бекир Небиев, после того как врачи не отреагировали на его вызов, решил отомстить. Мужчина, который находится в розыске, открыл огонь по станции скорой помощи. В результате этого погибли двое сотрудников.

 

Источник: mirnov.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply