В Австралии гигантский провал поглотил часть пляжа с кемпингом

By admin Sep 28, 2015

В австралийском штате Квинсленд гигантский провал за минуты поглотил часть популярного пляжа с кемпингом. Ночное ЧП чудом обошлось без жертв: всем отдыхающим удалось бежать от стремительно наступавшего моря, которое поглотило несколько автомобилей. Фотографии места ЧП с воздуха публикует сайт 9news, а выжившие отдыхающие делятся острыми ощущениями в соцсетях.

Провал произошел около 11 вечера субботы на популярном среди отдыхающих “Радужном пляже” в районе кемпинга Inskip Point. Стремительно наступавшая вода поглотила легковой автомобиль, трейлер, один из вагончиков кемпинга и несколько тентов. Размер провала быстро достиг полукруга с радиусом около 100 метров. Его глубина составила около трех метров. Одна из туристок, отдыхавших на пляже, Мелани Уозерспун, говорит, что это произошло стремительно: “Поверить не могу, что мы выбрались. Я думала мы точно умрем, было ужасно видеть, с какой скоростью оно надвигается на нас и пожирает кемпинг”.

В Twitter компании CareFlight, занимающейся эвакуацией пострадавших по воздуху, сообщается, что один из мужчин чуть не утонул, но его спасла команда вовремя подоспевшего вертолета.

Фотогалерея с места ЧП опубликована на странице компании по эвакуации автомобилей Clayton’s Towing, которая вытаскивала попавшие в провал авто.

News9 со ссылкой на спасателей сообщает, что из опасного района были эвакуированы около 140 человек.

Появление провала журналисты связывают с серией небольших землетрясений, которые произошли в этом районе в последние дни.

В 2011 году в районе пляжа произошло аналогичное ЧП, тогда в результате провала также никто не пострадал.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply