Ошибку Мединского объяснили тяжелой работой

By admin Sep 28, 2015

Владимир Мединский назвал Сергея Довлатова писателем XIX века. В Минкультуры позже заявили, что оговорка была сделана из-за плотного графика министра. Вместе с этим в ведомстве удивлены, каким образом запись попала в эфир.

Российский министр культуры Владимир Мединский в одном из интервью оговорился. Он назвал писателя Сергея Довлатова “выдающимся литературным явлением второй половины XIX века”, пишет ТАСС. При этом сам писатель жил и работал в прошлом веке.

В ведомстве объяснили эту оговорку сложной работой министра. “Во время пресс-подхода на фестивале “Заповедник” в Пскове министр культуры Владимир Мединский допустил очевидную оговорку, назвав Довлатова “выдающимся литературным явлением второй половины 19 века. Учитывая сверхнапряженный график министра, подобную оговорку можно понять”, – сообщили в Минкультуры.

Примечательно, что, несмотря на допущенную ошибку, запись была показана по ТВ. Этому, к слову, были удивлены в ведомстве.

Ранее Владимир Мединский заявил, что российские школьники получают слишком мало нагрузки. Дни.Ру писали, что министр культуры России посчитал, что дети должны быть заняты с утра и до семи вечера. Позже Родительский комитет Москвы напомнил чиновнику, что что досугом школьников должна заниматься группа продленного дня, а также кружки и секции.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply