“Мир движется к долговому взрыву”

By admin Sep 28, 2015

Но все эти трусы и паникеры не испугают мудрого и храброго В.Путина, который полностью доволен действиями своего правительства и главы Центрального банка

Как полагают такие «консервативные финансовые гуру», как Рей Далио, Билл Гросс, Кайл Басс, аналитики агентства BCA Research, Кен Рогофф, Джон Молдин, Мартин Армстронг и ИВК, мир находится в завершающей фазе «долгового суперцикла» (читай – смены основного центра, несущего в себе глобальных финансовых паразитов).

С ними согласен глава Управления по административным вопросам и бюджету США Дэвид Стокман, утверждающий, что иудо-ростовщики подвели мир к долговому взрыву.

Бывший глава ФРС Алан Гринспен откровенно говорит о том, куда его контролируемое еврейским банкирами предприятие по извлечению денег из воздуха довело мировую экономику: «Долг, дефицит и программы социальной защиты – всё это достигнет критической точки в течение нескольких месяцев, причём такая ситуация наблюдается по всему миру».

Глава европейского подразделения главной ротшильдовской клоаки Goldman Sachs Asset ManagementЭндрю Уилсон предупреждает о том, что целенаправленно подорванная иудо-сатанистами ситуация с рождаемость в ранее развитых странах привела к их неминуемому вырождению: 

«Демография выступает основной проблемой для большинства крупных экономик, в том числе для США, Европы и Японии. Это ставит перед нами вопрос о том, как справиться с огромной долговой нагрузкой. Средняя продолжительность жизни стремительно возрастает, но у нас больше нет молодого трудящегося населения, чтобы поддержать экономическую модель, опирающуюся на заимствование средств, как это удавалось сделать в прошлом», – поясняет Уилсон.

Глобальный центр иудо-ростовщиков из расположенного в Швейцарии «Банка международных расчетов» (БМР), который так же называют «центробанком центробанков», откровенно подводит итог своей неутомимой, многодесятилетней деятельности:

«Мы видим не отдельные толчки, а выброс давления, которое постепенно копилось на протяжении многих лет вдоль основных линий разлома… Сумма нефинансовой частной и государственной задолженности не снизилась с начала кризиса… Совокупный долг в странах с развитой экономикой продолжает нарастать (на 36 процентных пунктов ВВП с 2007 года). Здесь есть некоторые исключения, которые, главным образом, отражают недавнее снижение задолженности частного сектора в небольшом числе стран. Совокупный долг в странах с развивающимися экономиками возрос ещё сильнее (на 50 процентных пунктов)».

«Едва ли можно говорить о стабилизации совокупной частной задолженности, тем более о её снижении, даже в корпоративном секторе. Государственный долг также продолжает неуклонно расти, в манере, напоминающей ухудшающуюся ситуацию в Японии 1990-х годов».

Далее аналитики этого «центробанка центробанков» не стесняются говорить, что довели всю мировую экономику до неминуемой катастрофы: 

«Индикаторы раннего предупреждения о банковском стрессе указывают на риски, возникающие в результате стремительного роста кредитования… Отклонение кредитования частного сектора от его долгосрочного тренда значительно превышает 10 % в Бразилии и Китае. Показатель превосходит этот уровень и в ряде других стран, в том числе в Индонезии, Сингапуре и Таиланде… В прошлом, 2/3 случаев превышения этого порога сопровождались серьёзной банковской напряжённостью в последующие 3 года».

Еще «более либеральные» отморозки с ними полностью согласны.

Эти ведущие рупоры беспредельно жадного глобального ростовщичества, который все это время жил в долг на много лет вперед за счет будущих поколений, выбрал все лимиты и собирается продолжить это делать, по выражению упомянутого выше американского экономического обозревателяМартина Армстронга, «заставить ублюдков тратить деньги и остановить сбережения на черный день».

Но все эти трусы и паникеры не испугают и не свернут с дороги в светлое либеральное завтранашего мудрого и храброго президента Владимира Владимировича Путина, который полностью доволен своим дегенерационным правительством вечно спящего Д.Медведева и получившей от лондонских ростовщиков звание «лучшей главы Центрального банка» Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной, которая в последние несколько месяцев вложила еще более $15 млрд. из бюджета России в долговые бумаги правительства США (в апреле вложения составляли $66,5 млрд., в мае – $70,6 млрд., в июне – $72 млрд., в июле – $81,7 млрд.).

 

Источник: communitarian.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply