МИД Польши выразил решительный протест послу РФ

By admin Sep 28, 2015

МИД Польши заявил решительный протест послу РФ в Варшаве Сергею Андрееву после его высказываний на телевидении. Речь идет о рассуждениях дипломата касательно начала Второй мировой войны. В частности, Андреев сказал, что Польша в 30-х годах XX века многократно блокировала создание коалиции против гитлеровской Германии.

Сегодня дипломат посетил польский МИД, где его принял один из директоров восточного департамента. «Во время беседы ему был заявлен решительный протест в связи с высказываниями в одной из телепередач», — говорится в сообщении на официальном сайте иностранного ведомства.

Кроме того, Андрееву указали на то, что его высказывания неправдивы и «противоречат выводам польских и российских историков, в том числе работающих в рамках польско-российской группы по сложным вопросам». Сам Сергей Андреев после посещения министерства заявил журналистам, что его слова просто неправильно интерпретировали.

Напомним, интервью, которое Андреев дал корреспондентке TVN24 Бригиде Грысяк, вышло в эфир в минувшую пятницу  в программе «Черное на белом».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply