Лукашенко: если не остановим бойню на Украине, жарко станет всем

By admin Sep 28, 2015

Если не остановим кровопролитие в Европе, “жарко” будет всему цивилизованному миру. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на пленарном заседании Саммита ООН по устойчивому развитию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко упомянул про украинский кризис. “Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, “жарко” будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно, к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира”, – сказал белорусский лидер.

“Неужели, вступив в новое тысячелетие, мы так и не поняли, как хрупок мир и человеческая цивилизация?” – обратился Президент к присутствующим в зале.

Александр Лукашенко отметил, что хотел бы своими словами подвести сильных мира сего к одной мысли. “Понятно, сегодня нет той силы, которая бы вас остановила. Но ведь главы государств, совершающие кощунство, все верующие, даже многие публично молятся. Но господь же видит все, и он справедлив. А если разозлится и накажет виновных? Вас, ваши народы, которые пострадают безвинно за ваши авантюры”, – сказал Президент Беларуси.

“Думаю, надо остановиться. Надо помочь людям бедных стран одеться, вылечиться, получить образование. Накормите голодных, спасите от гибели детей, и вам воздастся”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: belta.by

By admin

Related Post

Leave a Reply