Лавров проигнорировал все “выпады” Порошенко

By admin Sep 28, 2015

Глава МИД России не стал переносить свое выступление на саммите ООН из-за изменений в очередности докладов. Как стало известно, президент Украины должен был выйти на трибуну четырнадцатым, однако в последний момент его выступление перенесли и он произнес свою речь 26-м, непосредственно перед тем, как на трибуну должен был подняться глава МИД России.

Согласно регламенту выступления на Генеральной Ассамблее ООН, если оратор не может выступить в отведенное ему время, его доклад может быть сделан только в конце. Порошенко выступал в конце группы глав государств и правительств и оказался непосредственно перед частью, где выступают главы министерств, которую открывал Сергей Лавров.

Ранее сообщалось, что руководитель российской делегации Виталий Чуркин покинул зал во время выступления украинского президента. Это было сделано в ответ на выпады Порошенко в адрес России во время его выступления. Глава МИД России в это время находился в комнате ожидания и готовился произнести свою речь. 

Сергею Лаврову было предложено перенести выступление, чтобы ему не пришлось выходить на трибуну сразу после Порошенко. В ответ на предложение глава МИД РФ заявил, что не желает сбивать свой дальнейший график.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply