Кучма: украинский сценарий в Белоруссии невозможен

By admin Sep 28, 2015

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Украине следует учиться у Белоруссии «открытости власти», подчеркнув, что украинский сценарий в этом государстве невозможен.

По словам представителя Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе и экс-президента Украины Леонида Кучмы, ситуацию в Белоруссии и на Украине в принципе нельзя сравнивать. В то время, как украинские политики занимаются популизмом, белорусам никто не обещает «золотые горы».

«Нам есть чему поучиться у Белоруссии, а самое главное – открытости власти. Никто же не обещал золотые горы, не было популизма, который присущ украинским политикам. Поэтому я исключаю развитие украинского сценария в Белоруссии. Я думаю, белорусы должны гордиться стабильностью в стране», – заявил Кучма.

Напомним, ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе заявил о том, что его страна настаивает на присутствии миротворческой миссии Организации объединенных наций в зоне так называемой антитеррористической операции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply