Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в США

By admin Sep 28, 2015

О поведении журналиста написала в своем «Фейсбуке» журналист и ведущая «Радио Свобода» Елена Рыковцева:

«Ну вот посмотрите на этого человека. Он представляется журналистом Russia Today. На самом деле в его поведении от журналиста ничего нет. Он приходит на первый протестный антипутинский митинг в Нью-Йорке, подчеркнуто надев футболку с «человеком года». И принимается вести с демонстрантами душещипательные разговоры: «А зачем вы тут стоите? А чего вы добьетесь? А что вам сделал Путин?» и пр. Народ, естественно, срывается. Кто-то справедливо зовет его дебилом, кто-то еще покруче. Один парень из Донецка сказал мне, что только уважение к законам США удержало его от того, чтобы расквасить провокатору морду. «Что мне сделал Путин?! У меня в Донецке могилы родителей, к которым я теперь не могу приехать!»

Друзья, правда, ругают парня за то, что он сорвался: мол, провокатору только того и надо. Он из тебя сделает нарезку: вот оно, мурло украинского национализма. Но парень не жалеет, что сказал ему все, что о нем думает. А провокатор переходит уже на следующий митинг, к постоянной миссии РФ, и продолжает вести те же разговоры. Вот так стоит и мямлит у стеночки: «А зачем вы тут стоите? А зачем вы пели гимн Украины? А я не понимаю, это антипутинский митинг или проукраинский, зато я понимаю, что происходит в Донбассе, потому что провел там два месяца под бомбежками, а вы не понимаете» и т. д. и т. п. И народ опять ведется на его удочку! Подходят, начинают спорить, увещевать, а у него в руках удочка в самом буквальном смысле. Видите? Он крутит в руках такую штучку. Это камера. Он стоит и пишет все свои якобы неформальные разговоры с митингующими. Они думают, что они с ним не на камеру. А они на камеру. То есть с этим парнем, я думаю, одно из двух: либо у них там в RT люди работают по совместительству с другой организацией, либо он только представляется журналистом RT, а на самом деле имеет отношение только вот к этой другой организации. Кто узнает – расскажите об этом персонаже, любопытно. И люди, которые там в своих Штатах расслабились, будьте, пожалуйста, бдительны с российской прессой определенного толка».

На данный момент на сайте RT новости об антипутинских демонстрациях в Нью-Йорке нет – зато есть сюжет о пропутинском пикете.

Источник: dusia.telekritika.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply