Экс спикер АТО решил рассказать правду о войне

By admin Sep 28, 2015

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны Украины, отмечая, что украинцам врали о войне в Донбассе. Об этом он заявил в эфире украинского ТВ.

Дмитрашковский сказал, что 16 сентября был исключен из списков части, и с ним должны были рассчитаться. Однако военнослужащий не получил ни от Минобороны Украины, ни от Генерального штаба расчета. Он решил рассказать правду о событиях в Иловайске, о том, что ему приходилось врать о потерях в Донбассе, пишет «Русская Весна».

«Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», – отметил Дмитрашковский.

«Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь. Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», – заявил экс-спикер.

По его словам, на Украине существует цензура. В Минобороны Украины серьезно цензурируют новости о событиях в Донбассе, тщательно скрывая правду о потерях.

Кроме того, как сказал Дмитрашковский, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности – это была военная халатность, за которую должны наказывать.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply