Bank of America обещает рост российской экономики уже в этом году

By admin Sep 28, 2015

Экономисты Bank of America заявили, что экономика России достигла поворотного момента и начинает возвращаться к росту. Первые положительные показатели они обещают уже к концу этого года.

Аналитики американского банка Bank of America отметили рост прибыли крупных компаний на российском рынке, а также снижение замедления темпов роста инвестиций, что, по их мнению, свидетельствует о наступлении поворотного момента для экономики России, после которого начнётся её рост.

Ведущий экономист головного филиала банка в Москве Владимир Осаковский заявил, что именно фактор стабильного роста прибыли корпораций его коллеги рассматривают как главный симптом оздоровления экономики. По их данным прибыль крупных компаний в этом году возросла в среднем на 43%, а это значит что в среднесрочной перспективе они могут начать расширяться и инвестировать заработанные средства.

Осаковский подчёркивает, что явных признаков роста в ближайшей перспективе заметно не будет, хотя некоторые макроэкономические показатели всё же могут показать положительный результат уже в этом году. Наиболее заметный рост экономика покажет, по мнению специалистов банка, в начале следующего года, когда инвесторы убедятся в потеплении экономического климата.

Ранее за.министра финансов России Максим Орешкин также отметил, что рост инвестиций – лучший способ простимулировать рост российской экономики.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply