Афганистан: талибы захватили государственную больницу

By admin Sep 28, 2015

Боевики исламистского движения “Талибан” объявили сегодня, 28 сентября, что взяли под контроль государственную больницу, рассчитанную на 200 мест, в городе Кундуз на севере Афганистана,сообщает “Би-Би-Си” со ссылкой на представителя организации джихадистов.

Согласно опубликованному заявлению, сегодня на рассвете талибы начали наступление по трем направлениям в рамках операции по захвату столицы провинции с одноименным названием. По итогам ведущихся в этот час боев сообщается о захвате также нескольких государственных зданий и десятках погибших. 

Информация о жертвах пока несколько противоречива. По словам местных чиновников, в столкновениях с талибами погиб 21 солдат и 13 боевиков. По сообщениям полиции, число убитых террористов достигло 20. Кроме того, представитель местной полиции подтвердил, что больница попала в руки боевиков “Талибана”, однако не добавил никаких дополнительных подробностей.

На территории провинции Кундуз находятся основные дороги, соединяющие центральную и северную части Афганистана, а также автомагистрали, ведущие к столице страны Кабулу. Именно из Кундуза поставляется практически половина урожая риса всей страны.

 

Источник: 9tv.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply