Вторжение в Сирию — предлог для её уничтожения

By admin Sep 27, 2015

Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, сколько бы «уток» не скармливали миру западные средства массовой информации, правда от этого не изменится.

В Сирии нет и не было выступления «подрастающего поколения» против местной власти, поэтому романтизировать противников Башара Асада, как это делают на Западе, ни в коем случае нельзя.

Сегодня сирийская армия сражается с ордами такфиритов, для которых уничтожение единоверцев является одной из норм повседневной жизни. Радикалы не жалеют никого — ни женщин, ни детей, ни стариков, регулярно похищая мирных жителей и обстреливая живые кварталы.

Неудивительно, что люди бегут от подобного варварства, отмечает автор, но созданный их бегством кризис лишь облегчает работу Вашингтона по созданию военной коалиции, которая будет направлена против законно избранного президента Сирии — Башара Асада.

Автор напоминает примеры Афганистана, Ливии и Ирака, которые наглядно показывают, что ни НАТО, ни МВФ, ни уже тем более Вашингтон, не являются «спасательными организациями». Их единственная цель — разрушать.

А потому все увещевания Белого дома о необходимости военного вторжения для прекращения военного конфликта в Сирии, уверен автор, не выдерживают никакой критики.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply