В Индонезии от лесных пожаров страдает популяция обезьян

By admin Sep 27, 2015

В Индонезии огнем охвачены огромные территории, на которых проживают орангутанги, находящиеся под угрозой исчезновения.

Огонь охватил не менее 200 гектаров площади в центре заповедника для орангутангов в Восточном Калимантане – это второй такой пожар за последние несколько месяцев, – но обезьяны, которые находятся под угрозой исчезновения, остаются в безопасности на данный момент.

Нико Хермандо, сотрудник по связям, сказал, что пажар начался в четверг днем и был потушен утром в пятницу. Он сказал, что это был второй пожар на участке в последние несколько месяцев, приписывая оба инцидента сезону суровой засухи в этом году.

«Это уже второй пожар  в Самбоджа Лестари. Ранее,  были сожжены только 30 га земли, но теперь огонь охватил огромную полосу земли – 200 гектаров, – сказал Нико в пятницу, – Огонь все еще горит в некоторых местах и мы пытаемся его потушить. Существует вероятность, что огонь будет распространяться дальше. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы потушить пожар».

Он добавил, что фонд получал помощь от военных и местного подразделения нефтегазовой компании Total E&P – Indonesie, которая имеет пожарные машины. Нико выразил разочарование в связи с отсутствием ответа от местной администрации, говоря, что ни пожарная, ни служба спасения дикой природы не отреагировали на просьбу помочь в тушении пожара.

Служба спасения окружающей среды и Министерство лесного хозяйства в Джакарте, среагировало быстрее, немедленно послав команду из семи человек из своего блока реагирования на лесные пожары. Нико добавил, что ни один из орангутангов в заповеднике не пострадал в результате инцидента, потому что они были собраны в другой части в центре заповедника, вдали от огня.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply