Стал известен размер пенсии ушедшего в отставку главы Volkswagen

By admin Sep 27, 2015

 Пенсия гендиректора Volkswagen AG Мартин а Винтеркорна может составить 32 млн долларов, а в качестве компенсации он получит два годовых оклада. Винтекорн ушёл с поста после скандала, который может стоить компании 25 млрд евро.

Подавший в отставку гендиректор Volkswagen AG Мартин Винтеркорн в качестве компенсации может получить два годовых оклада, а также пенсионные накопления в размере 32 миллиона долларов.

Винтеркорн, будучи одним из самых высокооплачиваемых руководителей в Германии, был вынужден уйти со своего поста после того, как разгорелся скандал с дизельными двигателями автогиганта. Власти США уличили Volkswagen в мошенничестве – автомобили этой марки, оснащённые дизельными двигателями, были запрограммированы различать работу на стенде и на дороге. В результате все замеры вредных выбросов машины проходили на отлично, однако при выезде на трассу бортовой компьютер менял режим двигателя и количество выбросов вырастало в десятки раз.

Теперь компании грозит штраф 18 млрд долларов, а также их обязали отозвать 500 тысяч автомобилей с рынков Северной Америки для перепрограммирования.

Всего концерн признал неисправными 11 млн автомобилей по всему миру и выразил готовность заменить неисправное программное обеспечение на каждом. На это будет выделено ещё 6,5 млрд евро.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply