США и Китай представят обязательства по выбросам парниковых газов

By admin Sep 27, 2015

Лидеры США и Китая пришли к согласию по вопросам борьбы с изменением климата.

Отложив в сторону прочие споры, два мировых лидера представили план новых амбициозных усилий по замедлению глобального потепления. План также будет призывать других крупных загрязнителей атмосферы, включая Канаду, прилагать больше усилий, чтобы сохранить планету в первозданном виде для будущих поколений.

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин пообещали совместно бороться с изменением климата даже, несмотря на оставшиеся разногласия по ряду вопросов, начиная Южно-китайским морем заканчивая кибератаками.

«Две сильнейшие экономики в мире, по совместительству крупнейшие потребители энергоресурсов и крупнейшие источники выбросов углекислого газа, объединились для сохранения планеты, и у других стран, развивающихся или отставших в развитии, нет никакого права не соглашаться с нашими действиями», – заявил на совместной пресс-конференции президент США Барак Обама.

Новые обещания, опубликованные вслед за заключёнными в текущем году двусторонними соглашениями по сокращению выбросов двуокиси углерода и других парниковых газов, укрепят позицию Обамы на Парижской конференции по изменению климата в декабре. На этой конференции президент США потребует от остальных стран также сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Под конец своего второго президентского срока Барак Обама решил сосредоточиться на проблеме глобального потепления, чтобы оставить наследство с позитивными начинаниями следующему президенту США.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply