Россия и Венесуэла против размещения оружия в космосе

By admin Sep 27, 2015

Россия и Венесуэла договорились о неразмещении первыми оружия в космосе. Совместное заявление об этом в воскресенье подписали главы МИД РФ и Венесуэлы Сергей Лавров и Дельси Родригес.

Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, документ был подписан по окончании встречи Лаврова с президентом Венесуэла Николасом Мадуро. Встрече состоялась в Нью-Йорке. Лавров передал привет Мадуро от российского президента. «Хочу передать самый теплый привет от президента России Владимира Путина. Он вспоминает ваши регулярные встречи и подтверждает приверженность всему тому, о чем договаривались», – процитировал министра МИД РФ на своем официальном аккаунте в Facebook.

О подписании соглашения между странами сообщается на сайте российского министерства. «По окончании встречи министры иностранных дел России и Венесуэлы С.В. Лавров и Д. Родригес в присутствии президента Н. Мадуро подписали совместное заявление двух стран о неразмещении первыми оружия в космосе», – отметили в пресс-службе.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply