Халк послал фанатам-расистам воздушный поцелуй

By admin Sep 27, 2015

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» бразилец Халк рассказал, что воздушный поцелуй, который он послал на трибуны во время матча с московским «Спартаком», был адресован болельщикам столичной команды, выкрикивавшим расистские кричалки. Об этом сообщается на сайте «Зенита».

«К сожалению, происходит все та же ситуация, расизм с трибун. Я не буду реагировать, уже говорил об этом. Так что продолжаю посылать всем поцелуи и отвечать игрой на поле. Эти вещи не стоят того, чтобы их обсуждать», – сказал Халк.

Матч «Спартак» – «Зенит» 10-го тура Премьер-лиги состоялся 26 сентября в Москве и завершился со счетом 2:2. Халк в этой встрече забил один мяч. На данный момент, «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 18 очков, «Спартак» с 17 очками занимает четвертое место.

В начале сентября Российский футбольный союз (РФС) ужесточил требования к клубам в связи с расизмом среди болельщиков. Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко заявил, что клубы могут быть наказаны снятием очков или проведением матчей без зрителей.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply