Девушка обокрала пенсионеров, обратившихся за помощью

By admin Sep 27, 2015

Девушка, консультирующая клиентов банка в Зеленограде, подозревается в хищении денег со счетов пенсионеров, передает ТАСС.

Сотрудники уголовного розыска провели задержание молодой девушки, которая работала консультантом в одном из коммерческих банков Зеленограда. Мошенница подозревается в краже денег со счетов ничего не подозревающих клиентов. В отношении задержанной возбуждено уголовные дело по статье «Кража», до выяснения обстоятельств произошедшего с девушки была взята подписка о невыезде.

Выяснилось, что в начале сентября в полицию стали поступать звонки от пенсионеров, которые недосчитались средств. Пожилые люди объясняли, что у них с карточек волшыбным образом стали пропадать деньги. Полиция провела расследование и выяснила, что все обратившиеся в органы правопорядка были клиентами одного и того же банка.

Оперативные мероприятия позволили задержать подозреваемую прямо на месте. Ею оказалась 23-летняя жительница Московской области, которая занимала должность консультанта в этом банке. Девушка активно «помогала» пенсионерам разбираться в современных технологиях банковского терминала, тем самым умудрившись завладеть паролями клиентов. Дальнейший перевод средств на собственные счета не составил для нее особого труда.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply