В США хотят привлекать женщин к опасным боевым задачам

By admin Sep 26, 2015

Военное руководство США хочет организовать больше боевых заданий для женщин.

В частности, адмирал Военно-морского флота Джон Гринерт выступил с заявлением, что теперь женщины смогут войти в элитное подразделение «Морские котики», но только при условии, если пройдут необходимое обучение. Его позицию поддержал и контр-адмирал Брайан Лоузи, который уточнил, что женщины должны иметь возможность служить, если пройдут Основную подводную разрушительную тренировочную программу.

– Почему кто-то, кто соответствует этим стандартам, не может быть принят? И ответ: причины нет, – заявил Гринерт. – Таким образом, мы находимся на пути к тому, чтобы каждый, кто способен пройти обучение, мог присоединиться к «Морским котикам». Между тем пресс-секретарь ВМС Уильям Маркс отметил, что заявления Гринерта не означают официальной смены политического курса в армии, передает Foxnews. Но старшие военные чины отметили, что в вооруженных силах не будут специально закрывать рабочие места для женщин, чтобы предотвратить эти изменения.

В Соединенных Штатах женщины нередко решают строить военную карьеру. В частности, в 160-й авиационный полк в качестве пилотов вертолетов наряду с мужчинами входят женщины. Кроме того, они служат на подводных лодках и в артиллерийских подразделениях.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply