В Финляндии плохо “холодно, скучно, нет ресторанов”

By admin Sep 26, 2015

Иракские мигранты “разочаровались” в этой северной европейской стране и решили уйти в другую – Швецию.

Сотни мигрантов, преимущественно из Ирака, которые прошли по Европе, чтобы попасть в Финляндию, решили покинуть это государство. Они, оказывается, не хотят жить в столь малонаселенной стране на самом северном краю континента. К тому же там слишком холодно и скучно!

В последние дни толпы беженцев направились к границе со Швецией, и в связи с этим финские власти отмечают рост количества аннулированных прошений о предоставлении политического убежища. Ну а сами так называемые гости уже не стесняются в выражениях, хотя, несомненно, они могли бы и поблагодарить приютившее их государство. К тому же мигранты явно не в том положении, когда нужно сетовать, например, на скуку, не говоря уже про другие вещи…

– Так и скажите всему миру – я ненавижу Финляндию! – заявил 22-летний Мухаммед, находившийся на пропускном пункте на границе со Швецией, в Торнио. – В ней слишком холодно, здесь нет чая, нет ресторанов, нет баров, никого нет на улицах.

Ему вторили другие мужчины из группы в количестве пятнадцати человек: “Да, в Финляндии плохо…”

Любопытно, что Швеция мало чем отличается от своей соседки, особенно в плане климата. Да и спиртное здесь очень дорогое, если уж людей, убежавших от военных действий на родине, так сильно, как оказалось, волнует наличие ресторанов и баров.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply