Суд обязал ГПУ открыть дело против Яценюка за взятку

By admin Sep 26, 2015

Суд обязал генпрокуратуру Украины открыть дело против Яценюка за взятку.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство внефракционного депутата украинского парламента Сергея Каплина и обязал генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьера Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в размере 3 млн долларов.

«Яценюк ответит за 3 миллиона взятки! По моей жалобе Печерский райсуд обязал ГПУ открыть уголовное дело против главы правительства. Прокуратура должна разобраться со взяткой, которую премьер получил на лапу за назначение гендиректора концерна РРТ Владимира Ищука», – написал депутат на своей странице в Facebook.

Речь идет о том, что Яценюк якобы получил взятку за назначением Владимира Ищука гендиректором концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи).

Каплин также выложил на своей странице копанию соответствующего решения суда.

Ранее СМИ сообщали, что на последних выборах в Верховную раду бизнесмены покупали места в избирательных списках партий украинского премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко по цене от 3 до 10 млн долларов.

Кроме того, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о необходимости смены правительства в связи с неудовлетворительным продвижением реформ и коррупцией.

Отметим, работа премьер-министра Украины Арсения Яценюка в последнее время подвергается резкой критике. Так, глава Одесской области Михаил Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Премьер Украины Арсений Яценюк в ответ назвал обвинения Саакашвили необоснованными.

На это Саакашвили предложил Яценюку «не обзываться», а заняться исправлением ситуации или уступить место тем, кто сможет это делать.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply