Силуанов рассказал о своем “творческом процессе” в Минфине

By admin Sep 26, 2015

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал о работе и жизни в министерстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Forbes.

В своем интервью Силуанов выразил сожаление, что не смог настоять на непопулярных мерах в социальной сфере. В частности, он имел в виду пенсионную реформу, которая, по мнению министра, сейчас испытывает дисбаланс.

Также Силуанов рассказал, что никак не ожидал за 30 лет работы в Министерстве финансов, что в конце концов его возглавит. Более того, даже не помышлял о подобном вплоть до судьбоносного звонка Алексея Кудрина.

Силуанов отметил, что каждый бюджетный цикл является особенным, связанным с разными проблемами, людьми и каждый раз – новыми задачами. Он назвал работу в министерстве творческим процессом  и подчеркнул, что экономика и формирование бюджета за все время его службы поменялись радикально. И продолжают меняться.

Ранее Силуанов настаивал на скорейшем проведении структурных реформ, так как если с ними затягивать, то дальше принятие непопулярных мер станет неизбежным и куда более болезненным.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply