Послание из 1965-го: вскрыта капсула времени Кеннеди

By admin Sep 26, 2015

В штате Мичиган вчера была выкопана из земли и вскрыта капсула времени – специальный ящик с посланиями современников Джона Кеннеди своим потомкам.

Изначально жителями городка Бей Сити предполагалось, что капсула должна храниться до 2065 года, но городские власти сочли, что полвека – срок вполне достаточный. Отчасти они были правы: многие предметы и особенно бумаги сильно пострадали от воды и других внешних факторов, и еще 50 лет стали бы для содержимого капсулы просто убийственными.

Никто не знал заранее, что именно было заложено в ящик в том далеком 1965-м. Сегодня уже изъяты пара сапог, большие щипцы для льда, кофемолка, некоторые другие предметы обихода. Но большинство «сокровищ» идентифицировать пока не удается, а письма, к сожалению, просто превратились в мокрое месиво несмотря на то, что были тщательно запакованы в пластик.

Этот опыт лишний раз доказывает, что захоронение вещей в землю является одним из худших способов, чтобы сохранить их для следующих поколений. И ящик с десятками предметов, которые люди надеялись передать в будущее, — свидетельство того, насколько сильно идея капсулы времени может потерпеть неудачу.

Остается надеяться, что когда-нибудь жители Земли обнаружат в подобном послании своих предков что-то действительно ценное и в прекрасном состоянии!

Источник: tabularasa-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply